Дефект паропровода рядом с заводом «Балтики» в Санкт-Петербурге устранен

Поделиться

Энергетики раньше нормативных сроков устранили дефект паропровода рядом с заводом пивоваренной компании «Балтика» в Выборгском районе Санкт-Петербурге, из-за прорыва которого накануне женщина была госпитализирована с ожогами средней тяжести, сообщает ГУП «ТЭК Санкт-Петербург».

Как сообщало городское управление МЧС РФ, во второй половине дня в понедельник в промзоне «Парнас» в 6-м Верхнем переулке произошел прорыв паропровода, находящегося в ведении ГУП «ТЭК Санкт-Петербург». Пострадали два человека, один из которых был госпитализирован. Как сообщала вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, женщина попала в больницу с ожогами средней тяжести. На деятельность «Балтики», где был создан оперативный штаб по урегулированию ситуации, авария не повлияла.

«В 06.30 специалисты ТЭКа завершили ремонтные работы на паропроводе около пивзавода «Балтика». Ремонт паропровода диаметром 400 мм был произведён за 9,5 часов вместо 13, положенных по нормативам», — говорится в сообщении ГУП «ТЭК Санкт-Петербург».
Вам будет интересно
В паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» сообщают: в Петербурге взорвался паропровод завода «Балтика» (function() { ...
11.11.2019 2082

Ранее предприятие сообщало, что окажет пострадавшим всю необходимую помощь и обе женщины получат причитающиеся компенсации в установленном законом порядке. Имущество и здоровье третьих лиц застраховано компанией СОГАЗ, информировал «ТЭК СПб».