Выборжец Иван Солнцев стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Иван Солнцев привез в родной город Выборг в Ленобласти Кубок за абсолютное первенство и три золотые медали.

В олимпийском центре Финляндии прошел Чемпионат мира WPC по пауэрлифтингу. В нем приняли участие спортсмены из 53 стран. Выборжец показал лучшие результаты сразу в двух номинациях и стал шестикратным чемпионом в жиме штанги лежа. 207 килограммов он выжал без экипировки и 270 килограммов — в однослойной. Он стал обладателем Кубка за абсолютное первенство и трех золотых медалей.

Вам будет интересно
Выборжец Иван Солнцев стал чемпионом мира по пауэрлифтингу чемпионат мира по пауэрлифтингу, Чемпион, спорт, Иван Солнцев, Выборг Ленобласть
Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва “Фаворит” в Выборге Янина Пахнева стала победительницей Всероссийских соревнований в метании молота. В Петербурге прошли традиционные...
12.11.2019 2189

В следующий раз спортсмен Иван Солнцев ставит перед собой цель пожать 275 килограммов.

Ранее мы сообщали, что спортсмены из Ленобласти стали победителями Первенство СЗФО по пауэрлифтингу.