У Олега Соколова была соперница-лесбиянка. К погибшей от рук историка Анастасии Ещенко проявляла огромный интерес Катя Платонова, бывшая одногруппница девушки. В своём твиттере Екатерина подробно комментирует всё расследование.
Как пишет «Mash на Мойке», Екатерина была сталкершей Насти. В 2016 году Анастасия отвергла Катю, что сильно ранило девушку. Она разрисовывала подъезд, подбрасывала дохлую крысу на порог Соколова, делала анонимные звонки, дежурила у квартиры на Мойке. Со слов Платоновой, Настя считала её опасной и хотела обратиться в полицию.

Напомним, следственные органы возбудили уголовное дело после того, как из реки Мойки был извлечен и доставленный в больницу с переохлаждением доцент СПбГУ Олег Соколов. В его рюкзаке оказались две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Оставшиеся фрагменты тела Анастасией Ещенко найдены 11 ноября.
На суде Соколов признался в содеянном. Мотивом преступления он назвал ссору с Ещенко, когда она, по его словам, превратилась в «чудовище из сказки». Историк был отправлен под арест на два месяца.
13.7°