Охранника задержали после стрельбы в благовещенском колледже

Поделиться

Сотрудник охранявшего колледж ЧОПа задержан по делу о стрельбе в Благовещенске, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«Задержан сотрудник частной охранной организации «Сириус-А», который осуществлял охрану учебного корпуса», — сказала Петренко.

Как заявлял глава регионального управления СК России Станислав Белянский, студент пронёс ружье мимо охраны в рюкзаке и зарядил его в туалете.

Вам будет интересно
В корпусе благовещенского колледжа, где студент в четверг устроил стрельбу, не оказалось металлодетектора, сообщил журналистам руководитель регионального управления СК РФ...
14.11.2019 2194

По информации СК, стрельбу в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске устроил 19-летний студент этого учебного заведения, возбуждено уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. По данным следствия, он стрелял из зарегистрированного за ним охотничьего оружия. В результате от ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей 17, 19 и 20 лет пострадали и были госпитализированы, стрелок покончил с собой.