Петербуржец выставил на аукцион коллекционную футболку “Зенита”, чтобы построить стадион в Замбии

Поделиться

Коллекционная футболка футбольного клуба “Зенит” с автографами игроков в поддержку масштабной стройки футбольного стадиона для детей в Замбии выставлена на аукцион.

prnt scr planeta.ru

Петербуржец Иосиф Тимченко на странице крауд-кампании запустил аукцион — он выставил на торги футболку из лимитированного выпуска в честь победы “Зенита” в Чемпионате России в сезоне 2018/2019 с автографами игроков. К ней прилагается стильная коробка с краткой историей побед и достижений клуба. Средства с продажи он планирует пустить на строительство стадиона, а на заборе будут написаны имена всех народных спонсоров. Петербуржец рассчитывает собрать 1 421 280 рублей, сейчас собрано почти 265 тысяч рублей. Об этом пишут “Невские новости”.

Петербуржец Иосиф Тимченко является бывшим помощник игроков “Зенита”. Примерно год назад он переехал с семьей в Замбию, чтобы организовать годичный футбольный лагерь для детей из трущоб Лусаки. За это время он построил футбольную площадку, купил спортинвентарь, основал команду “Восход”, стал героем фильма Юрия Дудя “Русская Замбия”. 

Вам будет интересно
Петербуржец выставил на аукцион коллекционную футболку “Зенита”, чтобы построить стадион в Замбии Футбольный клуб «Зенит», спорт, Петербург, Замбия, аукцион
На “Авито” петербуржец выставил на продажу раритетный немецкий автомобиль BMW 326 из телефильма "17 мгновений весны", 1937 года выпуска. Продавец...
18.10.2019 3415

Теперь он мечтает построить для детей спортивный комплекс, чтобы у них было безопасное место, где они смогут просто играть и оставаться детьми.