В Рыжиках продолжают искать сбежавшего медвежонка

Поделиться

Местные жители приглашают присоединиться волонтеров, которые готовы прочесывать местный лес и поля в поисках сбежавшего медвежонка.

Пока медведицу ищет только один охотник, он попытается изловить ее веревкой, но на всякий случай прихватил с собой ружье. Как отмечает волонтер, зиму косолапая не переживет — она не научилась сама добывать пищу и не накопила достаточно жира. Поэтому необходима любая помощь в поисках животного.

Напомним, в прошлые выходные медвежонка видели бродящем по улицам ДНП. После того, как малыш попал под свет фар автомобиля, он сбежал в лесной массив. Животное привезли из Архангельской области на рентген и общий осмотр, он находился на передержку у блогера Екатерины Пятыжкиной. 

Вам будет интересно
В Рыжиках продолжают искать сбежавшего медвежонка медвежонок, медведь, Ленобласть, Всеволожский район
Первый в России приют для медведей, которые жили у людей, открылся у села Кипарисово в Приморье, сообщила заместитель директора зоопарка...
27.10.2019 1137

Малыш смог выбраться из вольера через щель под потолком, пролез через забор и скрылся. О пропаже сообщили также ветеринарам станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района.