Сегодня, 23 ноября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с делегацией региона принял участие в заседании партии «Единая Россия» в Москве.
Пользуясь случаем, журналисты спросили главу 47 региона о судьбе площадки, где располагался завод Ford.
«Мы, честно говоря, начинаем жестко их оценивать, потому что мы видим, что Ford закрывает свой бизнес не только в России, но и в Европе. Несколько заводов закрылось, потихонечку идет свертывание программы производства малолитражных автомобилей, они проиграли этот рынок и корейцам, и японцам, и китайцам, и европейцам. Все-таки себестоимость их автомобилей оказалась чуть выше. Может быть, такая технология была, но в любом случае, вопрос в чем: они ведут переговоры и хотят пристроить площадку за деньги, и, видимо, за хорошие», — поделился губернатор.
Он также добавил, что время уходит, но с каждым днем выполнить эту задачу все сложнее и сложнее.
«Поэтому мы говорим »Форду«: »Вы все-таки выберите, что вам принципиально — чтобы площадка работала или получить деньги. А совместить и продать дорого в этих условиях сложно", — сообщил Александр Дрозденко.
В заключение он добавил, что сейчас ведутся переговоры с несколькими инвесторами, однако Ленинградская область в них не вмешивается.