weather 16°
$ 71.73
82.78

Главная / Главное / Задержан парень, устроивший стрельбу из заниженной "Приоры" в Петербурге - видео

Задержан парень, устроивший стрельбу из заниженной "Приоры" в Петербурге - видео

Накануне правоохранители заинтересовались видео, на котором водитель заниженной Lada Priora с номером MANSUR открыл огонь из автомата.

Соответствующий видеоролик был опубликован в группе «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте». Вскоре правоохранители задержали «ночного стрелка», а само происшествие произошло в ночь с 22 на 23 ноября. Возбуждено уголовное дело по статье за хулиганство.

Подозреваемым оказался 21-летний местный житель. Правоохранители считают, что стрельба велась холостыми патронами.

За неделю врачи Тосненской больницы удалили сразу две редкие миомы

врач
Фото: Freepik.

Врачи Тосненской больницы за одну неделю успешно прооперировали двух пациенток с редкими интралигаментарными миомами.

Они располагаются в широкой связке матки в опасной близости от мочеточников, маточных артерий и вен. По мере роста узел раздвигает связку, смещает мочеточник и оказывается плотно опутан сосудами. При этом симптомы у пациенток могут долго отсутствовать.

Единственным вариантом лечения активно растущего узла остается хирургическое вмешательство. Главная сложность такой операции связана с риском повредить мочеточники и крупные сосуды. Выполнить ее может только опытный специалист с высоким уровнем квалификации.

Перед операциями пациенток тщательно обследовали. Им провели гинекологические осмотры, УЗИ органов малого таза, анализы крови и мочи, ЭКГ и другие исследования. Обе операции прошли успешно и с минимальной кровопотерей.

В первом случае врачи удалили узел размером 12×10 сантиметров, во втором – миому размером 8×9 сантиметров. Операции провел заведующий отделением Вячеслав Молодкин. Ему помогали акушеры-гинекологи Маргарита Молодкина и Диана Шахмарданова.

Сейчас пациентки чувствуют себя хорошо. Их уже выписали домой под наблюдение врачей женской консультации.

Вам будет интересно
Почему врачи скорой помощи не надевают бахилы и не разуваются на вызове
Медики Ленинградской области рассказали, что у этого есть пять веских причин. Во-первых, у сотрудников скорой нет обязанности надевать бахилы при...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться