Эксперты: на выплату ипотеки в Ленобласти уходит 5 лет и 3 месяца

Поделиться

Эксперты посчитали, сколько времени в среднем потребуется россиянам, чтобы выплатить ипотеку за однокомнатную квартиру. У жителей Ленобласти на это может уйти 5 лет и 3 месяца.

Эксперты “Авито.Недвижимость” узнали, сколько времени в среднем потребуется жителям разных регионов России для того, чтобы выплатить ипотеку за однокомнатную квартиру на вторичном рынке недвижимости при средней зарплате по региону. 

У жителей Ленобласти на это уйдет пять лет и три месяца. Согласно исследованиям, в среднем в 47 регионе однушка стоит около 2,5 млн рублей, а ежемесячный доход жителей — 46 тысяч рублей. В Петербурге однокомнатная квартира в среднем стоит 4,13 млн рублей, с ежемесячным доходом в 48,9 тысячи рублей ипотеку им удастся погасить ровно за 10 лет.

Меньше всего времени на выплату кредита потребуется в Челябинской области — 2,8 года, в Красноярском крае — 3 года и Пермском — 3,3 года. Дольше всего выплачивать ипотеку придется жителям Крыма — 9 лет и 1 месяц.

Вам будет интересно
Эксперты: на выплату ипотеки в Ленобласти уходит 5 лет и 3 месяца недвижимость, Ленобласть, ипотека
В России программу субсидирования ставки по ипотечному кредиту распространили на семьи с детьми-инвалидами. Теперь право на льготную ставку по ипотеке —...
08.11.2019 2680

В среднем в ноябре по России однокомнатная квартира на вторичном рынке стоит 3,45 млн рублей, а средняя зарплата россиян — 39,2 тысячи рублей в месяц. Получается, что ипотеку российская семья сможет погасить в среднем за 10,5 лет.