Больше 50% россиян заказывают доставку товаров – ВЦИОМ

Поделиться

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что больше 50% жителей России заказывают доставку товаров домой или на работу.

Согласно сообщению центра, каждый второй россиянин пользуется доставкой с разной периодичностью. Этот вариант в опросе ВЦИОМ выбрали 59% респондентов. Отмечается, что больше всего к услугам доставки прибегают ежедневные пользователи интернета, что составляет 67% опрошенных, и проживающие в больших городах. Например, среди респондентов жители Москвы и Петербурга, выбравшие этот вариант, составили 78%.

Вам будет интересно
Согласно данным ВЦИОМ, жители России чаще заводят кошек, чем собак. Опрос проводился 23 ноября с помощью интервью по телефону. В опросе...
27.11.2019 3032

Однако уточняется, что граждане РФ пользуются доставкой не очень часто. По данным опроса, 24% респондентов заказывают ее не чаще раза в год, 21% участников опроса — заказывает на дом или на работу раз в полгода или немного чаще. 11% среди опрошенных сообщили, что пользуются доставкой несколько раз в месяц, и только 1% — каждый день. 40% респондентов заявили, что ни разу не пользовались такой услугой.