В Ленобласти определили районы лидеры в рейтинге поддержки малого бизнеса

Поделиться

Деловую активность организаций инфраструктуры поддержки малого бизнеса в районах Ленобласти оценили эксперты. Лидерами рейтинга стали районные организации Приозерского, Всеволожского и Бокситогорского районов.

Фото: lenobl.ru
«Мы много средств выделяем на поддержку бизнеса, и я встречался с теми предпринимателями, кто эту поддержку получил – это реально работает. Но нужно быть активными, предлагать свои услуги и помогать нашим предпринимателям. Эта задача четко поставлена в национальном проекте», – отметил Александр Дрозденко.

Методика оценки деловой активности организаций инфраструктуры поддержки в районах разработана в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). В нее вошли анкетирование, интернет-опросы, «контрольные закупки», статистические показатели. Результаты предложено на постоянной основе включать в показатели «Рейтинга 47», который оценивает работу глав администраций районов.

Вам будет интересно
В Ленобласти определили районы лидеры в рейтинге поддержки малого бизнеса фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области, Фонд поддержки предпринимательства, малый и средний бизнес, Ленобласть
Новый региональный Центр «Мой бизнес» расположен в шаговой доступности от метро «Ладожская» в Санкт-Петербурге и будет представлять предпринимателям Ленобласти полный...
21.11.2019 1178

Как уже ранее писал ivbg.ru, благодаря финансовой поддержке от правительства Ленобласти, 16 предприятий малого и среднего бизнеса 47 региона смогли показать свою продукцию на мировых выставках. Также глава Ленобласти подписал постановление, которым утвердил порядок предоставления субсидий на конкурсной основе предприятиям региона, осуществляющим экспортную деятельность.

Напомним, что сегодня в Ленобласти работает «МФЦ для бизнеса», который оказывает порядка 350 услуг индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в «МФЦ для бизнеса» можно подать документы на кредит и заявку на открытие расчетного счета, не обращаясь в банк, зарегистрироваться на портале «Бизнес-навигатор МСП» и многое другое.

Отметим, что ранее 12,4 млн рублей разделили между собой 37 социальных предприятий малого и среднего бизнеса Ленобласти. На развитие гостиничного бизнеса было выделено 1,5 млн рублей.