Производители Ленобласти показывают продукцию мировому сообществу при поддержке региона

Поделиться

Благодаря финансовой поддержке от правительства Ленобласти, 16 предприятий малого и среднего бизнеса 47 региона смогли показать свою продукцию на мировых выставках.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, решение о выделении компенсаций 16 предприятиям региона принято на заседании конкурсной комиссии комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти. Общий размер поддержки составил свыше 4 млн рублей. Посмотреть список компаний, получивших компенсаций можно по ссылке.

Произведенные в Ленобласти товары побывали на SIAL-2018 во Францияи и Международной выставке натуральных продуктов и товаров BIOFACH/VIVANESS 2019 в Германии, текстильных выставках ITMA2019 в Испании и Frankfurt Messe Techtextil (Германия), выставке фитнеса, велнеса и здорового образа жизни FIBO 2019 (Германия), Международной выставке малых и средних предприятий в Китае CISMEF 2019.

Также компании получили субсидии за участие в российских выставках: «Агрорусь-2019», «Медовый  Спас», «Хлебосолье», Петербургская Зеленая неделя, «Мебель-2018», Rosupack-2019, IV Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport, CleanExpo St.Petersburg 2019, MosBuild 2019 и ряде других.

Всего в 2019 году на компенсацию затрат, связанных с участием предпринимателей в выставках и ярмарках, в бюджете Ленобласти предусмотрено в рамках региональной госпрограммы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области» семь млн рублей.

Вам будет интересно
Производители Ленобласти показывают продукцию мировому сообществу при поддержке региона субсидии, Нацпроект "Стимулирование экономической активности Ленобласти", нацпроект, малый и средний бизнес
Впервые в Ленобласти малый бизнес, реализующий экспортную деятельность, сможет компенсировать до 90% своих затрат. На эти цели выделено 15 млн...
03.09.2019 2332

Напомним, что стартапер из Соснового Бора получил деньги на открытие бизнеса. Им оказался Роман Горячевский с бизнес-планом открытия в городе сети аппаратов по продаже очищенной питьевой воды.

Отметим, что Правительство Ленобласти области утвердило стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. 47 регион стал первым в стране, где разработан и утвержден подобный документ. Только на прямую финансовую поддержку малого бизнеса и индивидуальных
предпринимателей в 2019 году из регионального бюджета выделяется
порядка 200 млн рублей, вместо ранее заявленных 114 миллионов рублей.

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область наращивает объем несырьевого экспорта. Ленобласть в 2018 году экспортировала продукцию более чем на 7,1 млрд долларов, что на 26% выше, чем в 2017 году. Также Ленобласть вошла в числе «пилотов», где внедрят новый региональный экспортный стандарт 2.0. Напомним, что ранее Борис Грызлов заявил, что Ленобласть станет регионом, на территории которого будет реализован проект создания в АПК высокопроизводительного сектора, направленного на экспорт.