С 2020 года российское правительство введет новые льготы для сельских жителей

Поделиться

С 2020 года жители села смогут получить в банке льготный кредит для благоустройства своего жилья. Правительство будет субсидировать процентные ставки, чтобы для людей они были не больше 5%.

Премьер-министр Дмитрий Медведев установил правила компенсации банкам недополученной прибыли по выданным потребительским кредитам на повышение уровня благоустройства домов в сельской местности. Эта программа будет введена в рамках реализации новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Уже с первого января следующего года люди смогут обратиться в банки за кредитом для того чтобы провести в дом центральное или автономное электро-, водо-, и газоснабжение, канализацию или отопление, а также ,чтобы отремонтировать дом по договору подряда.

Сумма кредита для многих регионов будет составлять 250 тыс. рублей. До 300 тыс. рублей смогут получить жители Ленобласти и Дальневосточного региона. Не участвуют в этой программе внутригородские муниципальные образования российской столицы и Петербурга, а также Московской области.

Вам будет интересно
Депутат петербургского ЗакСа Андрей Анохин предложил поддержать петицию о кредитной амнистии. Ее могут принять 1 января 2020 года. https://youtu.be/gUlCt56IMI4 Об инициативе депутат...
29.11.2019 4806

Еще одно условие по сроку кредитного договора – он не может быть больше пяти лет.