Ленобласть получит 1,4 млрд рублей за эффективную работу губернатора

Поделиться

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении грантов между российскими регионами с самыми эффективными руководителями и органами исполнительной власти.

Ленобласть оказалась в числе лучших. Регион получит из государственной казны 1,4 млрд рублей. Также наилучшие показатели зафиксированы в Крыму, Петербурге и Краснодарском крае. Всего между 50 субъектами РФ распределены 45 миллиардов рублей. 

Вам будет интересно
Ленобласть получит 1,4 млрд рублей за эффективную работу губернатора эффективность, Ленобласть, Дмитрий Медведев, денежное вознаграждение, грант, Александр Дрозденко
Для этого необходимо пройти специальный опрос. Правительство Ленобласти предлагает ленинградцам принять участие в небольшом опросе с целью оценить как работают те,...
27.11.2019 2508

Как следует из документа, гранты предоставили за достижение значений показателей для оценки эффективности деятельности глав субъектов России в 2019 году. Среди показателей: уровень доверия жителей региона к президенту и руководству региона; количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе; численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей; уровни реальной среднемесячной заработной платы; уровень бедности; ожидаемая продолжительность жизни при рождении.