В Ленобласти заблокировали 18 сайтов по продаже алкоголя

Поделиться

На интернет-ресурсах в свободном доступе была информация о реализации алкогольной продукции, в том числе и несовершеннолетним.

Прокуратура Ломоносовского района Ленобласти в ходе мониторинга сети выявила 18 сайтов с запрещенной к распространению в России информацией. Так, в свободном доступе была размещена информация о распространении алкоголя, в том числе и несовершеннолетним. Сайты не содержали никаких возрастных ограничений, а хотя должны были. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вам будет интересно
В Ленобласти заблокировали 18 сайтов по продаже алкоголя суд, прокуратура, несовершеннолетние, Ломоносовский район, Ленобласть, Запрещенная информация, блокировка сайтов, алкоголь
Организация «Общероссийский народный фронт» выступила с инициативой сократить время продажи алкоголя в магазинах в России. Письма с этим предложением были отправлены...
18.11.2019 2431

С целью устранения нарушений закона прокурор района направил в суд исковые заявления об ограничении доступа к данным интернет-ресурсам. Суд их удовлетворил. В настоящее время доступ к сайтам с запрещенной информацией ограничен.