Два млрд рублей выделили из бюджета Ленобласти на помощь обманутым дольщикам

Поделиться

500 млн рублей на завершение домов для обманутых дольщиков заложено в бюджете региона на 2020 год, 700 млн рублей — на 2021 год и 800 млн рублей – на 2022 год.

Сегодня, 3 декабря, депутаты Законодательного собрания Ленобласти во вторник одобрили проект закона о бюджете региона на ближайшие три года, где губернатор области Александр Дрозденко предложил профинансировать завершение домов для обманутых дольщиков на сумму в 2 млрд рублей.

После вступления в силу закона о трехлетнем бюджете появится возможность подписать очередное соглашение о взаимодействии с федеральным Фондом защиты прав участников долевого строительства, куда включат конкретные наименования долгостроев из Единого реестра проблемных объектов.

Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленобласть стала первым регионом России, в котором создан Фонд помощи дольщикам. Администрация Ленобласти своевременно и в полном объеме передала информацию о всех проблемных домах, которые можно завершить с помощью механизмов Фонда, а также свои пожелания. Ранее поправками в бюджет 2019 года на те же цели было выделено 800 млн рублей.

Вам будет интересно
Два млрд рублей выделили из бюджета Ленобласти на помощь обманутым дольщикам Фонд защиты прав обманутых дольщиков, Обманутые дольщики в Ленобласти, обманутые дольщики, Ленобласть, Дом.рф
Вопросы по завершению строительства проблемных объектов решает руководство Ленобласти: привлекают инвесторов, договариваются с застройщиками, выделяют деньги из регионального бюджета на...
03.12.2019 3492

Ранее ivbg.ru писал о том, что в Правительстве пообещали помочь Ленобласти в проблеме дольщиков. Об этом рассказал вице-премьер Виталий Мутко. Он отметил, что эта ситуация остро стоит так же и в Московской области. Также глава 47 региона поручил комитету Госстройнадзора взять под особый контроль синхронизацию строительства жилья и детских садов и школ в районах массовой застройки. На ПМЭФ губернатор Ленобласти подтвердил, что осенью достройка проблемных объектов в регионе начнется за счет средств бюджета области, если денег не даст Министерство Финансов РФ.