Мужчина напал с огнетушителем на кондуктора трамвая в Санкт-Петербурге и отобрал у него сумку, сообщает ГУП «Горэлектротранс» и просит жителей города помочь опознать грабителя.
Инцидент произошел 29 ноября вечером, когда трамвай маршрута №36 прибыл на конечную станцию «Стрельна».
«Человек в капюшоне и с прикрытым шарфом лицом находился на скамейке остановочного павильона, дожидаясь, пока пассажиры покинут салон. Водитель трамвая и кондуктор зашли в помещение конечной станции. Через некоторое время кондуктор вышла на улицу, в этот момент неизвестный набросился на женщину. Он распылил огнетушитель, который нёс с собой в пакете, и силой отнял у пожилой женщины сумку кондуктора», - говорится в сообщении.
Отмечается, что женщине после возвращения в трамвайный парк стало плохо, и она была госпитализирована.
Предприятие сообщает, что обратилось с заявлением в полицию, а также просит жителей города помочь опознать нападавшего.
«Горэлектротранс» распространяет видеозапись инцидента и просит помочь опознать нападающего по походке и одежде», - отмечается в сообщении.