На Кингисеппской таможне начался эксперимент по пропуску владельцев иностранных автомобилей

Поделиться

Эксперимент позволит иностранным гражданам по упрощённой схеме пересекать границу.

В пресс-службе Кингисеппской таможни сообщили, что мост через реку Нарову является основной транспортной артерией, которая связывает Россию и Эстонию. Ежедневно по нему проходят порядка полутора тысяч легковых  автомобилей.

Отмечается, что значительная часть иностранцев перемещается только раз в месяц, а перерывы между посещениями могут достигать 60 дней.

По этой причине с 1 декабря на пропускном пункте Ивангород будет проводится эксперимент по упрощению оформления иностранных транспортных средств.

Так, при неоднократном (не менее одного раза в 60 дней) пересечении границы, возможно оформление учётной карточки транспортного средства. Это означает, что водитель только один раз заполняет пассажирскую таможенную декларацию, а в дальнейшем при пересечении границы предоставляет данную карточку, в которой таможня проставляет соответствующие отметки.

Вам будет интересно
На выезде из России в Финляндию в Выборгском районе задержан Ford, принадлежащий гражданину Молдавии. Мужчина утверждал, что не имеет предметов, обязательных...
25.11.2019 2847

В тоже время основным правилом остаётся то, что перерыв между посещениями должен быть не более 60 дней.