Бард Валерий Чечет скончался в Санкт-Петербурге

Поделиться

Автор-исполнитель Валерий Чечет, постоянно выступавший вместе с Александром Городницким, скончался на 59-м году жизни, сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский.

Источник: Пресс-служба СПбГЭУ
«Друзья, у нас огромная потеря. Ушёл замечательный автор и исполнитель, многолетний друг и партнёр по выступлениям Александра Городницкого — Валерий Чечет. Мои глубокие соболезнования Ирине Чечет, другим родным и близким Валеры. Светлая память прекрасному человеку», — написал Вишневский на своей странице в Facebook.

О дате и месте похорон Чечета пока не сообщается.

Вам будет интересно
Народный артист России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Олег Талыпин скончался на 91-м году жизни во вторник, сообщает консерватория. Талыпин,...
11.12.2019 3172

Чечет родился 13 ноября 1961 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский финансово — экономический институт, а выступления в качестве автора исполнителя начал с 1979 года. Чечет выпустил четыре сольных альбома, в том числе и сборник песен на стихи Николая Рубцова, за который был удостоен Санкт-Петербургской премии «Петрополь» (2015).