С января по ноябрь в Ленобласти введено 2,104 млн кв. м. жилплощади

Поделиться

Из них —  823 тыс. кв. м. — объекты индивидуального жилищного строительства. Строительство ведется на 642 площадках, общая площадь возводимого жилья —  9,17 млн кв. м.

Об этом рассказал  заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин в четверг в ходе пресс-тура по строящимся социальным объектам в новостройках, по словам которого в этом году в регионе будет введено около 2,5 млн кв. м. жилья.

«Эта цифра диктуется рынком, возможностями застройщиков и покупательной  способностью населения. Кроме того, такой рост позволит нам в течение нескольких лет подтянуть отставание в социальной инфраструктуре и без надрывов обеспечить всем необходимым новые районы», — сказал Михаил Москвин.
Вам будет интересно
С января по ноябрь в Ленобласти введено 2,104 млн кв. м. жилплощади
По данным агентства «РИА Рейтинг», опубликовавшего итоги исследования, Ленобласть стала лидером в жилищном строительстве с июля 2018 по июнь 2019 Ленобласть...
14.10.2019 773

Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленобласть по этому показателю даже обогнала Московскую область — 1,221 и 1,111 кв. м на человека соответственно. За последние четыре года в регионе появились целые города: Новогорелово, Мурино, Кудрово. Ленобласть стала лидером по вводу жилья в 2018 году. Так, согласно результатам рейтинга, на одного человека приходится 1,442 квадратного метра. Ранее ivbg.ru писал, что в Ленинградской области зафиксирован рост сделок на рынке вторичного жилья. Всего было зарегистрировано 18,8 тыс сделок за три месяца 2019 года.