В России сократились продажи новогодних товаров

Поделиться

«Платформа ОФД» опубликовала данные, из которых следует, что в начале новогоднего сезона жители России приобрели в полтора раза меньше ёлочных игрушек, а спрос на гирлянды по сравнению с 2018 годом стал меньше на четверть.

Эксперты оператора фискальных данных сделали анализ нескольких новогодних товаров, сравнив объёмы их продаж в период с 15 ноября по шестое декабря в прошлом и текущем году.

Оказалось, что продажи искусственных ёлок стали меньше на 12%, если сравнивать с 2018 годом, гирлянд – на 25%, мишуры – на 47%, ёлочных игрушек – на 48%. Большим спросом пользовались только ёлочные звезды, их жители России приобрели на 15% больше.

Вам будет интересно
Новогодние подарки будут приобретены для детей из малообеспеченных, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами из Соснового Бора. Администрация Соснового планирует приобрести...
09.12.2019 2466

Директор по продуктам данных «Платформы ОФД» Дмитрий Батюшенков рассказал, что покупок стало меньше из-за того, что в Центральной России нет снега. Ведь из-за этого у людей нет новогоднего настроения, и они без особой радости покупают новогодние украшения загодя, заключил он.