Госдума в первом чтении приняла законопроект, разрешающий продажу пива на футбольных стадионах

Поделиться

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект об отмене запрета на продажу пива на стадионах.

Авторы законопроекта вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и депутат Дмитрий Свищев уточнили, что пиво будут продавать в специально отведенных местах – вне трибун. На стадион с кружкой пива выйти будет нельзя.

«Мы предлагаем производить продажу пива только в подтрибунном помещении, то есть с запретом выхода с кружечкой пива на стадион. Пожалуйста, в специально отведенном для этого месте — в кафе или каком-то другом, на стадионе вы можете в перерыве футбольного матча купить себе одну-две кружки пива, выпить и возвращаться смотреть футбол», — заявил Лебедев на заседании Госдумы.

Доходы с продажа алкоголя, по мнению инициаторов, было бы правильно собирать на объекте спорта и направлять на развитие спорта.

Вам будет интересно
Госдума в первом чтении приняла законопроект, разрешающий продажу пива на футбольных стадионах стадион, Россия, пиво, законопроект, госдума
Первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов поддержал намерения властей Башкирии ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники. Депутат...
26.11.2019 2761

Ранее мы сообщали, что правительство России положительно отозвалось об идее разрешить продажу пива на стадионах во время футбольных матчей, прописанной в соответствующем законопроекте.