weather 19.4°
$

Главная / Для души / В Лебяжьем военнослужащие и родственники помянули погибших в "горячих точках"

В Лебяжьем военнослужащие и родственники помянули погибших в "горячих точках"

Сегодня, 14 декабря, в Лебяжьем Ломоносовского района вспоминают военнослужащих, погибших в «горячих точках».

[su_carousel source=«media: 8083084,8083085,8083086,8083087» limit=«100» width=«700» height=«680» items=«1» title=«no» mousewheel=«no» speed=«300»]

Так, 33-я отдельная бригада оперативного назначения Северо-Западного округа войск нацгвардии, родственники и сослуживцы приняли участие в мероприятии. Они возложили цветы к памятнику в честь погибших.

В этот же день Президентская библиотека имени Ельцина вручила военным Электронный ключ от фондов хранилища.

Ранее ivbg.ru писал, что Александр Дрозденко почтил память погибших десантников в Ивангороде. Он возложил цветы и отдал дань памяти двум погибшим в Чечне солдатам.

Сергей Перминов: Ленобласть смогла выстроить сбалансированную, современную и прозрачную систему контроля

Сенатор отметил успехи региона в контрольно-надзорной деятельности.

Сергей Перминов: Ленобласть смогла выстроить сбалансированную, современную и прозрачную систему контроля - Сенатор отметил успехи региона в контрольно-надзорной деятельности.
Фото: 47канал

Ленинградская область заняла первую строчку федерального рейтинга эффективности контрольно-надзорной деятельности. Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что сейчас ключевым вызовом остается сохранение лидерских позиций после отмены моратория на проверки. 

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в комментарии для «Общей газеты Ленинградской области» заявил, что достигнутый результат стал возможен благодаря системной работе областной команды.

«Первое место означает, что регион смог выстроить самую сбалансированную, современную и прозрачную систему контроля. Он остается жестким там, где есть реальная угроза (экология, безопасность ЖКХ), однако не превращается в бюрократический пресс для предпринимателей и граждан. Власти области намерены и дальше развивать этот стандарт», — заявил Сергей Перминов.

Сенатор также подчеркнул, что сегодня акцент смещается от наказаний к предотвращению ущерба и партнерскому взаимодействию с предпринимателями. Риск-ориентированный подход и приоритет профилактики стали фундаментом успеха региона.

«Эффективность такого подхода себя уже оправдала. Теперь, как справедливо отметил губернатор, необходимо обеспечить его реализацию в новых условиях, которые усложнились. Регион нацелен на то, чтобы дальше держать планку и не расслабляться, оставаясь ориентиром для других субъектов», — заключил сенатор.

Вам будет интересно
Сергей Перминов: на вековой юбилей Ленобласть станет местом притяжения для туристов со всей России
Власти Ленобласти уделяют особое внимание подготовке к 100-летию со дня основания региона, подчеркнул сенатор. Фото: 47канал Подготовка к 100-летию Ле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться