Температура воздуха в России будет в пределах нормы, а на западе Ленинградской области - несколько холоднее привычного.
Как сообщает “Российская газета” со ссылкой на предварительный прогноз заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, в январе в центральных областях страны осадков выпадет выше нормы.
Теплый январь ожидается на востоке Центрального округа, на юге европейской территории, в Поволжье, на Урале, кроме Челябинской области. На севере Сибири, в Амурской области и Хабаровском крае, на западе Якутии прогнозируется небольшое повышение температуры.
А вот в западной части Ленобласти первый месяц нового года будет холоднее привычного. Также холодно будет на западе Мурманской области, на севере и юго-западе Карелии, в Омской, Новосибирской и Кемеровской областях, Алтайском крае, республиках Алтай и Тыва.
Сегодня, 16 декабря, жителей Ленинградской области ждет облачная погода. Местами пройдет умеренный мокрый снег с дождем. Ветер будет южный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха в течение суток от -2 до +3 градусов. На дорогах местами гололедица.
16.5°