Дрозденко дал старт Всероссийскому Году Памяти и Славы и Году Победителей в Ленобласти

Поделиться

Во время своей поездки по Волховскому району глава региона принял участие во флеш-мобе «Ленинградский прорыв», организованном учащимися волховских школ.

Фото: lenobl.ru
«Именно 17 декабря 1941 года было принято решение об открытии Волховского фронта, сыгравшего ключевую роль в прорыве блокады Ленинграда. Волхов — первый из городов региона, удостоившийся высокого звания «Город воинской доблести». В честь этого события в городе будет установлена Стела и проведено комплексное благоустройство», — заявил Александр Дрозденко.

Сегодня, 17 декабря, ребята из школ Волхова исполнили танцевальную композицию на песни военных лет, после  чего у монумента в честь строителей и энергетиков волховской ГЭС выстроили из ярко-красных полотен надпись «Ленинградский прорыв».

После этого глава региона возложил цветы у памятника «Слава героям» и ознакомился с проектом благоустройства парковой зоны у мемориала, который разработан в честь присвоения звания «Город воинской доблести».

Фото: lenobl.ru
Вам будет интересно
Дрозденко дал старт Всероссийскому Году Памяти и Славы и Году Победителей в Ленобласти Год Победителей, Александр Дрозденко, "Ленинградский прорыв"
Александр Дрозденко встретился с командой «Волховский фронт», ставшей победителем Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Также напомним, что голкипер команды Федор...
17.12.2019 998

Как уже ранее писал ivbg.ru, в 47 регионе власти рассматривают возможность наименования новых улиц в честь 75-летия Победы. Кроме того, ветераны Ленобласти получат такую же единовременную выплату, как и петербуржцы.