«Нужен прямой диалог с людьми»: Путин прокомментировал «мусорную реформу» в Ленобласти

Поделиться

В Центре международной торговли в Москве президент России Владимир Путин начал ежегодную большую пресс-конференцию.

Журналист 47news поинтересовался, почему отходы из Петербурга везут на свалки в Ленобласть. Глава государства считает, что в вопросе вывоза мусора нужен диалог операторов и чиновников с людьми. 

“Мы генерируем в год по стране 70 млн тонн мусора. Основные решения приняты. Но не хватает прямого общения с гражданами: где будет перерабатываться, как будет перерабатываться и почему растут тарифы. И точно нужно уходить от серых схем и криминала в этой отрасли”, — ответил Путин.

Он также  заявил, что надо строить предприятия по переработке отходов и объяснять людям, что это за предприятия, будет ли от них какой-то ущерб природе или проживающим неподалеку гражданам. И напомнил, что в некоторых странах мусороперерабатывающие заводы стоят в черте города и не мешают жителям.

Вам будет интересно
"Нужен прямой диалог с людьми": Путин прокомментировал "мусорную реформу" в Ленобласти Путин, пресс-конференция, мусорная реформа, Ленобласть
Сегодня, 16 декабря, в ходе прямой линии с Александром Дрозденко до губернатора дозвонилась жительница поселка Коли Бокситогорского района. Женщина пожаловалась, что...
16.12.2019 883