weather 15.6°
$ 84.43
€ 96.06

Главная / Новости / Экономика / Индустриальный парк "Пикалево" получит налоговые льготы

Индустриальный парк "Пикалево" получит налоговые льготы

Индустриальный парк «Пикалево» благодаря статусу областного получит налоговые льготы. Глава Ленобласти уже подписал соответствующее распоряжение.

Так, будет произведено освобождение от уплаты налога на имущество организаций, а также понижена до 13,5% ставка налога на прибыль. Преференции будут действовать в течение шести лет.

Парк размещен на площади 9,4 га в границах территории опережающего социально-экономического развития, в связи с чем резиденты парка также смогут воспользоваться льготами при уплате налогов в федеральный и региональный бюджеты. Таким образом, инвесторы в индустриальном парке смогут получить льготные условия для размещения.

Ранее ivbg.ru писал, что Минпромторг внес индустриальный парк «Пикалево» в реестр промышленных площадок России. Одно из самых главных преимуществ — это возможность площадки воспользоваться мерами государственной поддержки в соответствии с региональным законодательством.

Два человека погибли на дорогах Ленобласти за сутки

Об этом в среду сообщает региональное управление ГАИ.

За минувший вторник в Ленинградской области произошло 61 дорожно-транспортное происшествие. Об этом 30 сентября передает Госавтоинспекция по СПб и ЛО.

В результате двух аварий травмы получили два человека, еще двое погибли.

В Петербурге за тот же период произошло 301 ДТП, в которых травмы получили 19 человек, в том числе ребенок. Погибших нет.

Вам будет интересно
Пассажир устроил дебош в самолете «Сочи – Петербург»
Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 51-летнего пассажира рейса Сочи – Санкт-Петербург за нарушение общественно...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑