В сельских школах Ленобласти отремонтируют более 40 спортзалов

Поделиться

В селах и малых городах Ленобласти в рамках регионального проекта “Успех каждого ребенка” планируют отремонтировать 42 школьных спортзала.

Как рассказали в пресс-службе администрации Ленобласти, перечень мероприятий утвержден на ближайшие три года. Ежегодно в эксплуатацию будет вводиться по 14 модернизированных объектов. 

lenobl.ru

В рамках регионального проекта “Успех каждого ребенка” специалисты обновят материально-техническую базу спортзалов, на это выделено более 78,6 млн рублей. В школах, включенных в программу, в настоящее время обучается свыше 17 тысяч детей.

Вам будет интересно
В сельских школах Ленобласти отремонтируют более 40 спортзалов школы, Спортзалы, спорт, сельские школы, обновление, малые города, Ленобласть
В двух школах Приозерского района Ленобласти оборудованы новые компьютерные классы. Теперь в кабинетах школы русской культуры и Мельниковской школы появились интерактивные...
26.12.2019 1432

Также отмечается, что работа по созданию школьных спортивных клубов, развитию системы массовых спортивных мероприятий продолжается. Так, в 2019 году профильным комитетом было реализовано более 300 эстафет в различных видах спорта.