Губернатор Ленобласти: Эта школа — лучшая на сегодняшний день в 47 регионе

Поделиться

Александр Дрозденко посетил школу в Волосовском районе, которая открылась после ремонта в Новом году. Всего в Сельцовской школе обучается 373 человека. 

Фото: lenobl.ru
«Эта школа — лучшая на сегодняшний день в Ленобласти. Ребятам и учителям легче приходить работать и заниматься в современной школе. Программа реновации, которую мы проводим, позволяет  из старой школы сделать новую. На достигнутом не останавливаемся, продолжаем реновацию школ, а также начинаем по этой программе приводить в порядок детские сады», —  отметил Александр Дрозденко. 

Теперь в каждом кабинете школы есть интерактивные доски и компьютеры, кабинеты технологии для девочек и для мальчиков, кабинет робототохники, информатики, специальный образовательный центр, где есть зоны комфорта и отдыха. Кабинеты физики, химии и биологии оснащены цифровыми микроскопами, наглядным материалом, реагентами. И даже спальная комната для детей, приезжающий на уроки  из глубинки на целый день.

Вам будет интересно
Губернатор Ленобласти: Эта школа — лучшая на сегодняшний день в 47 регионе Устойчивое развитие сельских территорий, Сельцо, образование в Ленобласти, Волосовский район, Александр Дрозденко
Завершено создание государственной информационной системы «Современное образование Ленобласти», которая станет единой точкой доступа в сети Интернет к услугам и сервисам...
09.12.2019 3459

Напомним, что сегодня, 15 января, в 47 регионе начался прием заявлений на поступление в первые классы школ. Подать их можно не выходя из дома: на портале «Образование Ленобласти» или с помощью портала Госуслуг Ленобласти. Более подробную информацию о порядке приема детей, а также список необходимых документов, территорий и телефонах «горячих линий» можно найти на сайте комитета общего и профессионального образования Ленобласти.