Образовательная онлайн-платформа заработала в Ленинградской области

Поделиться

Завершено создание государственной информационной системы «Современное образование Ленобласти», которая станет единой точкой доступа в сети Интернет к услугам и сервисам для всех участников образовательного процесса.

Система объединила региональную базу образовательных организаций, единый информационный образовательный портал, электронную школу, электронный детский сад, электронную запись в школу, социальный навигатор и федеральный реестр инвалидов. Все 7 подсистем запущены в промышленную эксплуатацию. Ресурсы и сервисы информационной системы представлены на едином информационном образовательном портале Ленобласти.

Создание портала ведется в рамках нацпроектов «Образование» и «Цифровая экономика», который реализуется в Ленобласти в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление».

Вам будет интересно
Образовательная онлайн-платформа заработала в Ленинградской области цифровая экономика, Современное образование Ленобласти, Программа «Цифровая экономика», образование в Ленобласти, нацпроект "Образование", нацпроект
Схема получения денег от государства поставщикам образовательных услуг для детей через именные сертификаты вводится в 12 районах Ленобласти Как рассказали в...
11.09.2019 3346

Отметим, что за два года реализации нацпроекта «Образование» школы, училища, организации допобразования Ленобласти получат новое оборудование, лаборатории и мастерские, кванториумы и перейдут на самые современные образовательные программы.

Напомним, что в новом учебном году в сельских школах Ленобласти откроется 28 центров «Точки роста». На базе «Учебно-методического центра» Ленобласти появится центр подготовки молодых профессионалов к WorldSkills. Всего же в 2019 году в образование 47 регион вложит больше, чем в остальные ключевые государственные программы. Всего же для реализации национального проекта «Образование» регион привлечет федеральное софинансирование на 2019-2020 годы в размере 631 млн рублей и вложит 621 млн рублей из бюджета региона. А школы и техникумы Ленобласти подключают к скоростному интернету.