В Ленобласти начался прием заявлений на поступление в первые классы школ

Поделиться

Подать заявление в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка, можно в срок до 30 июня. В любую другую школу 47 региона — с 1 июля и до 5 сентября.

У родителей ленинградских первоклассников есть три варианта подачи заявления: самостоятельно на портале «Образование Ленобласти» или с помощью портала Госуслуг Ленобласти,  в МФЦ или непосредственно в школе. При этом 15 января в первые часы предоставления услуги в МФЦ будет действовать приоритет для заявителей, подающих документы на запись детей в первые классы.

Родителям будущих первоклассников необходимо предварительно зарегистрироваться в ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации), после чего они смогут самостоятельно направить заявление на один из предложенных порталов.

Более подробная информация о порядке приема детей, а также список необходимых документов, территорий и телефонах «горячих линий» можно найти на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Вам будет интересно
В Ленобласти начался прием заявлений на поступление в первые классы школ первый класс, образование в Ленобласти, Ленобласть, заявление в первый класс, запись в первый класс
Завершено создание государственной информационной системы «Современное образование Ленобласти», которая станет единой точкой доступа в сети Интернет к услугам и сервисам...
09.12.2019 3459

Как уже ранее писал ivbg.ru, что в новом учебном году в сельских школах Ленобласти откроется 28 центров «Точки роста». На базе «Учебно-методического центра» Ленобласти появится центр подготовки молодых профессионалов к WorldSkills. Всего же в 2019 году в образование 47 регион вложит больше, чем в остальные ключевые государственные программы. Всего же для реализации национального проекта «Образование» регион привлечет федеральное софинансирование на 2019-2020 годы в размере 631 млн рублей и вложит 621 млн рублей из бюджета региона. А школы и техникумы Ленобласти подключают к скоростному интернету.