Армия ЗВО завершает перевооружение на боевую экипировку нового поколения “Ратник”

Поделиться

В воинских частях общевойсковой армии Западного военного округа заменили более 80% устаревших моделей бронежилетов на средства индивидуальной защиты экипировки «Ратник».

Как сообщает пресс-служба ЗВО, боевая экипировка “Ратник” имеет индивидуальный тактический шлем, керамический бронежилет с бронепанелями пятого и шестого класса защиты, которые выдерживают попадание пули снайпера. Кроме того, бойцы теперь вооружены активными наушниками, тактическими очками и перчатками, а также щитками для локтей и коленей.

На бронежилеты теперь легко установить дополнительные секции для магазинов и подсумков для увеличения мобильности и повышения живучесть каждого военнослужащего на поле боя.

Вам будет интересно
Армия ЗВО завершает перевооружение на боевую экипировку нового поколения “Ратник” экипировка, Ратник, ЗВО, боевая экипировка, армия
Ленинградская армия ВВС и ПВО получит в 2020 году партию самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», сообщили в субботу в пресс-службе...
05.01.2020 733

«Ратник» разрабатывал Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения. За основу была взята экипировка, используемая военнослужащими разведывательных подразделений.

Грудная и спинная бронепанели пятого класса защиты являются ключевыми элементами общевойскового бронежилета 6Б45, входящего в экипировку «Ратник». Его вес составляет 7,5 килограмма. Максимальный общий вес индивидуального комплекта защиты с бронежилетом класса 6А составляет около 20 кг.