Путин включил спикера ЗакС Ленобласти в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию

Поделиться

Президент России подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации».

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в состав рабочей группы вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, ученые-правоведы, лидеры общественных объединений, видные деятели искусства и спорта, представители регионов.

«Сегодня состоится встреча с Президентом, будет определен порядок работы, — рассказал Сергей Бебенин. — Думаю, что восемь спикеров региональных парламентов, , будут ответственны за подготовку предложений по  обеспечению конституционных основ для эффективной работы муниципальной власти, выстраивания системы взаимоотношений разных уровней власти с федеральным центром»

Спикер областного ЗакС напомнил, что у Ленобласти наработан опыт в этой сфере, ее представители неоднократно выступали с предложениями на федеральном уровне.

«Уверен, Сергей Михайлович внесет свою лепт ответственнейшую работу по подготовке поправок в Конституцию, которые определят жизнь нашей страны на годы вперед. Хочу от всей души поздравить его с этой высокой миссией и от лица ленинградцев пожелать успешной работы, — отметил глава Ленобласти Александр Дрозденко».  
Вам будет интересно
Путин включил спикера ЗакС Ленобласти  в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Сергей Бебенин, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Спикер Закс Собрания Ленобласти прокомментировал послание президента РФ Федеральному собранию Как рассказал спикер областного ЗакСобрания, очень жестко высказался Президент о том,...
15.01.2020 1988

Напомним, что во время своего послания Федеральному Собранию, Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию. В своем обращении президент России подчеркнул, что в регионах не должно быть «доморощенной законности». Вертикаль власти должна сохраняться.