Жителям Ленобласти рассказали, в каких случаях можно не платить за вывоз мусора

Поделиться

Глава региона во время “прямой линии” рассказал, можно ли отменить плату за вывоз мусора жителям небольших населенных пунктов, в которой услуга оказывается не в полной мере.

«Учитывая, что о таких населенных пунктах, особенно маленьких деревень Ленинградской области, очень много, мы приняли решение, что районные администрации подают Регоператору их списки. Копии списков они предоставляют в комитет по местному самоуправлению, и в течении января, а если не успеем, февраля, для тех, кому в полной мере не оказывают услугу, оплата будет обнулена, проценты сняты», — объяснил Александр Дрозденко.

Также он добавил, что санитарным правилам, если единственная площадка в деревне удалена и находится в радиусе 250 метров, то услуга будет считаться не оказанной. А соответственно, жильцы имеют право не платить. 

“Еще хочу отметить, что в квитанциях ЕИРЦ включена страховка, но ее платим добровольно. Это не принудительная мера”, — отметил Дрозденко.
Вам будет интересно
Жителям Ленобласти рассказали, в каких случаях можно не платить за вывоз мусора регоператор, прямая линия, Ленобласть, вывоз мусора, Александр Дрозденко
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел первую в 2020 году прямую телефонную линию с жителями региона.  К главе региона дозвонилась многодетная мать...
20.01.2020 1690