weather 13.1°
$

Главная / Для души / Рождественские чтения, посвященные 75-летию Великой Победы, начались в Тихвине

Рождественские чтения, посвященные 75-летию Великой Победы, начались в Тихвине

Губернатор Ленобласти начал рабочую поездку в Тихвин с открытия XIV межрегиональных Рождественских образовательных чтений.

Рождественские чтения, посвященные 75-летию Великой Победы, начались в Тихвине
Фото: lenobl.ru

«Рождественские чтения – это очень хороший пример сотрудничества РАЦ с органами власти Ленобласти, местного самоуправления, общественными и образовательными организациями. Для нас это еще и такое хорошее начинание в новом году – встреча людей, которым не безразлична наша система образования, наше духовное образование», – сказал на открытии Рождественских чтений глава региона.

В этом году тема Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» посвящены 75-летию Великой Победы. В Тихвинском Дворце культуры встретились представители музейно-педагогического сообщества, историки, преподаватели духовной академии, представители молодежных организаций.

После Александр Юрьевич отправится в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, межрайонную больницу им. А.Ф. Калмыкова, осмотрит Парк поколений и ход ремонтно-реставрационных работ в Государственном мемориальном доме-музее Н.А. Римского-Корсакова. Также глава Ленобласти посетит зону подтопления в районе Советского и Речного переулков, где река Тихвинка впервые после 1892 года вышла из берегов.

Стоимость отдыха в Турции на двоих в 2027 году может достигнуть 400 тысяч рублей

Турагент допустил значительный рост цен на отдых в стране в следующем году.

Российским туристам, планирующим отпуск в Турции на лето 2027 года, стоит рассчитывать на бюджет от 300 до 400 тысяч рублей на двоих. Об этом РИА Новости заявила турагент из Анкары Айшенур Озтекин.

Стоимость туров «ультра все включено» на лето 2027 года в Анталью уже сейчас составляет 260–325 тысяч рублей. При этом проживание в гостиницах премиум-сегмента может обойтись в 500–750 тысяч рублей и выше.

«Я советую начинать откладывать уже сейчас хотя бы по 30-35 тысяч рублей в месяц. За несколько месяцев такая сумма позволит собрать 300-400 тысяч рублей и выбрать хороший вариант», — заявила Озтекин.

Вам будет интересно
Эксперт назвал причины участившихся выходов медведей к городам
Это может быть связано с ростом популяции хищников.Причиной участившихся выходов медведей к населенным пунктам в России связаны с ростом численности э...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться