Рождественские чтения, посвященные 75-летию Великой Победы, начались в Тихвине

Поделиться

Губернатор Ленобласти начал рабочую поездку в Тихвин с открытия XIV межрегиональных Рождественских образовательных чтений.

Фото: lenobl.ru
«Рождественские чтения – это очень хороший пример сотрудничества РАЦ с органами власти Ленобласти, местного самоуправления, общественными и образовательными организациями. Для нас это еще и такое хорошее начинание в новом году – встреча людей, которым не безразлична наша система образования, наше духовное образование», – сказал на открытии Рождественских чтений глава региона.

В этом году тема Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» посвящены 75-летию Великой Победы. В Тихвинском Дворце культуры встретились представители музейно-педагогического сообщества, историки, преподаватели духовной академии, представители молодежных организаций.

После Александр Юрьевич отправится в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь, межрайонную больницу им. А.Ф. Калмыкова, осмотрит Парк поколений и ход ремонтно-реставрационных работ в Государственном мемориальном доме-музее Н.А. Римского-Корсакова. Также глава Ленобласти посетит зону подтопления в районе Советского и Речного переулков, где река Тихвинка впервые после 1892 года вышла из берегов.