Любитель выпечки напал с ножом на продавщицу в Петербурге, его задержали очевидцы

Поделиться

Вчера ночью, 20 января, Владимир возвращался с работы, как вдруг услышал крики из ларька с выпечкой на Сиреневом бульваре в Петербурге.

Известно, что очевидец работает охранником в одной из букмекерских контор. Он сперва подумал, что ругаются какие-нибудь собутыльники, однако как только открылась задняя дверь помещения, оттуда выбежал мужчина с ножом. Владимир также обнаружил продавщицу с окровавленной рукой, которая просила помощи.

Фото: «Фонтанка»

Мужчина не растерялся и погнался за злоумышленником, вскоре он его настиг и повалил на землю. Неподалеку оказался военнослужащий из Сертолово, который своевременно вызвал полицию, передает «Фонтанка».

«Три наряда приехали уже в течение 4-5 минут», – отметил оперативность сотрудников Владимир.

Пойманный сопротивляться не пытался, только жаловался, что лежать на мокром асфальте ему некомфортно. Сам же охранник рассказал, что злоумышленник был скорее пьян.

«Сначала говорил, что хотел попросить булочку, потому что кушать хотелось, затем каким-то образом оказался у кассового аппарата», – пересказал версию задержанного охранник.

Задержанным оказался 34-летний уроженец Волгоградской области Александр Шевченко. В Петербурге он живет рядом с местом преступления, нигде не работает. Уголовное дело возбуждено по статье о разбое с применением оружия.