weather 21.8°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Любитель выпечки напал с ножом на продавщицу в Петербурге, его задержали очевидцы

Любитель выпечки напал с ножом на продавщицу в Петербурге, его задержали очевидцы

Вчера ночью, 20 января, Владимир возвращался с работы, как вдруг услышал крики из ларька с выпечкой на Сиреневом бульваре в Петербурге.

Известно, что очевидец работает охранником в одной из букмекерских контор. Он сперва подумал, что ругаются какие-нибудь собутыльники, однако как только открылась задняя дверь помещения, оттуда выбежал мужчина с ножом. Владимир также обнаружил продавщицу с окровавленной рукой, которая просила помощи.

Любитель выпечки напал с ножом на продавщицу в Петербурге, его задержали очевидцы
Фото: «Фонтанка»

Мужчина не растерялся и погнался за злоумышленником, вскоре он его настиг и повалил на землю. Неподалеку оказался военнослужащий из Сертолово, который своевременно вызвал полицию, передает «Фонтанка».

«Три наряда приехали уже в течение 4-5 минут», – отметил оперативность сотрудников Владимир.

Пойманный сопротивляться не пытался, только жаловался, что лежать на мокром асфальте ему некомфортно. Сам же охранник рассказал, что злоумышленник был скорее пьян.

«Сначала говорил, что хотел попросить булочку, потому что кушать хотелось, затем каким-то образом оказался у кассового аппарата», – пересказал версию задержанного охранник.

Задержанным оказался 34-летний уроженец Волгоградской области Александр Шевченко. В Петербурге он живет рядом с местом преступления, нигде не работает. Уголовное дело возбуждено по статье о разбое с применением оружия.

В Ленобласти обработали более 4,5 тысячи гектаров земли от борщевика

В Ленобласти от борщевика обработали 4 520,56 гектаров, что составляет 72,6% от запланированного объема работ.

В Ленобласти обработали более 4,5 тысячи гектаров земли от борщевика - Наибольшие объемы работы по ликвидации борщевика выполнены в Лужском (более 938 га) и Волосовском ра
Фото: администрация ЛО.

Наибольшие объемы работы по ликвидации борщевика выполнены в Лужском (более 938 га) и Волосовском районах (более 815 га), а также в Гатчинском округе (более 673 га).

«Борьба с борщевиком Сосновского требует системной работы всех уровней власти, муниципалитетов и организаций – владельцев земельных участков и линейной инфраструктуры. Главный показатель эффективности - фактическое сокращение площадей произрастания опасного растения и снижение количества обращений граждан», — подчеркнул вице-губернатор Олег Малащенко.

Однако заявки на обработку от сорняка на 2027 год подали только 65 поселений. Правительство отметило, что при наличии жалоб это неприемлемо, так как создает риски новых очагов распространения борщевика и может обнулить достигнутые результаты.

Вам будет интересно
Какие растения кроме борщевика могут оставить ожоги
Не только борщевик грозит ожогами при неосторожной работе на даче, предупредила эксперт.Многие считают, что опасность на даче представляют лишь сорняк...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться