За год таможня изъяла более 2 млн единиц контрафакта на Северо-Западе

Поделиться

Вся контрафактная продукция была изъята и уничтожена.

Северо-Западное таможенное управление отчиталось об итогах работы за 2019 год и рассказало о планах на 2020 год. Так, в 2019 году сотрудники СЗТУ обнаружили больше двух миллионов единиц контрафактной продукции. Все они были изъяты и уничтожены. Об этом сообщает «Оnline47«.

Фото: Невские Новости

Также за прошлый год таможенное управление провели 2020 проверок на рынках, магазинах, а крупных плодоовощных центрах. В ходе проверок в Петербурге изъяли 106 тонн санкционной продукции — фрукты, овощи, мясо и молочные продукты.

Против нарушителей возбудили 55 дел об административном правонарушении.

Вам будет интересно
За год таможня изъяла более 2 млн единиц контрафакта на Северо-Западе таможня, сзту, северо запад, отчет, контрафактная продукция, итоги года
Почти тонна санкционных товаров, изъятых у туристов на границе, были уничтожены в Ленобласти. 11 декабря Выборгская таможня сожгла санкционные продукты, запрещенные...
16.12.2019 2266

Как отметила замначальника службы федеральных таможенных доходов СЗТУ Екатерина Ладынина, в ведомстве продолжается процесс ускорения и упрощения таможенных процедур, а на следующий год намечена и дальнейшая цифровизация в работе таможни.