Санитарный контроль усилен в пунктах пропуска через границу в Санкт-Петербурге – Роспотребнадзор

Поделиться

Санитарно-карантинный контроль усилен в пунктах пропуска через госграницу России в Санкт-Петербурге в связи со вспышкой коронавируса в Китае, сообщает управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Ранее представитель городского управления Роспотребнадзора сообщал, что в среду  в Санкт-Петербурге был госпитализирован с подозрением на ОРВИ гражданин России, прилетевший из Шанхая и сам обратившийся к медикам. Также в среду в инфекционную больницу доставили гражданина Китая, прилетевшего в Петербург из Пекина неделю назад. Пресс-служба министерства здравоохранения России позднее сообщила, что состояние пациентов в Петербурге, в отношении которых возникли подозрения на наличие заболевания коронавирусной инфекцией, оценивается медиками как стабильное, они получают всю необходимую медицинскую помощь. В настоящий момент никому из них диагноз коронавирусной инфекции не установлен.

«Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в связи с эпидемической ситуацией, сложившейся в КНР в отношении коронавирусной инфекции, усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, приняты дополнительные меры по выявлению больных с признаками инфекционного заболевания, прибывших из неблагополучных регионов мира», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что двое больных с признаками респираторной инфекции, прибывшие из КНР, были выявлены в среду. Они госпитализированы в инфекционную больницу с диагнозом ОРВИ для углублённого обследования и получения необходимой медицинской помощи.

Вам будет интересно
В «Пулково» госпитализирован 23-летний россиянин Арман К. с подозрением на коронавирус – 22 января он прибыл в Петербург из Шанхая. Арман...
22.01.2020 2274

Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.