Александр Дрозденко: средняя месячная зарплата в области составила 44944 рублей

Поделиться

Индекс промышленного производства в Ленобласти по итогам 2019 года составил 104,6%, что дало гарантии увеличению доходов населения региона

«Хорошие результаты в промышленности дают нам гарантии для обеспечения роста денежных доходов населения – задачи, которую поставил Президент России в своем послании Федеральному Собранию. По итогам 11 месяцев среднемесячная заработная плата в области выросла на 5,9% и составила 44944 рублей», –  прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

По словам главы Ленобласти, стабильный результат говорит о том, что сегодня экономика области в плюсе и востребована не только в России, но и за рубежом. Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область наращивает объем несырьевого экспорта. Ленобласть в 2018 году экспортировала продукцию более чем на 7,1 млрд долларов, что на 26% выше, чем в 2017 году. Также Ленобласть вошла в числе «пилотов», где внедрят новый региональный экспортный стандарт 2.0. Напомним, что ранее Борис Грызлов заявил, что Ленобласть станет регионом, на территории которого будет реализован проект создания в АПК высокопроизводительного сектора, направленного на экспорт.

По оперативным данным Петростата, рост добычи полезных ископаемых в регионе составил 105,3% по сравнению с 2018 годом. Обрабатывающие производства в целом показали рост – 104,9%. Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха в Ленобласти увеличилось на 2,8% к прошлому году.