ТОП-5 инструментов для изучения английского «с нуля»

Поделиться

Количество желающих изучать английский язык неуклонно растет. И это неудивительно, владение иностранным языком открывает массу дополнительных возможностей.

✔ Карьерный рост
✔ Путешествия без языковых препятствий
✔ Живое общение с людьми другой культуры
✔ Чтение книг и просмотр фильмов в оригинале и т. д.

К счастью, в мире современных технологий получать новые знания теперь стало легко и просто. Достаточно найти подходящие источники информации. Мы подобрали для вас 5 сайтов, которые превратят полезный процесс обучения в удовольствие.

Learning English

Ресурс для изучения английского языка самостоятельно. Здесь собрана большая подборка видеофайлов рассказывающих о жизни простых граждан Америки. Двигаясь от простого к сложному, пользователь постепенно отрабатывает понимание языка, произношение и говорение.

Bistroenglish

С помощью уроков от Оксаны Долинка английский можно выучить всего за месяц. У этого преподавателя особый талант подавать материал для изучения простым и понятным языком. Много лет она успешно обучает английскому языку множество людей по всему миру по своей собственной методике.

На сайте уже зарегистрировано более полумиллиона человек с благодарственными отзывами. Видеокурсы поделены на несколько категорий, согласно образовательному профилю и уровню сложности:

— Видео+аудио-курс для начинающих. Подходит тем, кто желает изучить современный английский для ежедневного общения.

— Эксклюзивный видео-курс для среднего уровня. Разработан специалистами на основе легендарных фильмов и песен.

— Экспресс-видеокурс «Бизнес-английский за 5 недель» для работы и бизнеса. Подойдет тем, чей уровень знаний превышает нулевой порог.

PrePly

Обучающий портал, который дает возможность найти профессионального репетитора соответствующего вашему бюджету.
У каждого преподавателя есть своя страница, где можно посмотреть его сертификаты, профиль работы и график занятий.

Lang-8

Платформа подходит тем, кто имеет друзей по переписке в других странах. Достаточно внести нужный текст и другие пользователи-носители языка помогут его исправить. Два языка можно изучать бесплатно, за остальные придется заплатить.

Busuu

Сайт международного сообщества для желающих изучать иностранные языки. Здесь можно выполнять уроки, отправляя результаты носителям языка для исправления ошибок. Покупка премиум-аккаунта даст возможность получить доступ к видеоурокам и игровым тестам. Данные сайты помогают делать процесс обучения эффективным и приятным процессом. Вам остается лишь определиться с выбором подходящего ресурса и смело приступать к занятиям. Мы уверены, у вас все получится!