weather 14.2°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Новый министр связи предложил открыть доступ силовикам к личным данным россиян

Новый министр связи предложил открыть доступ силовикам к личным данным россиян

Сейчас многие данные могут быть раскрыты для правоохранительных органов по решению суда.

Новый министр связи предложил открыть доступ силовикам к личным данным россиян
Максут Шадаев /TADVISER

Новые идеи были представлены на заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика». Об этом сообщают “Ведомости”. Согласно презентации, к 2024 году все уполномоченные сотрудники, ведущие оперативно-розыскную деятельность, смогут получить доступ к различным типам данных о гражданах в режиме онлайн. А конкретно о государственных данных, данных банков, операторов мобильной связи и интернет-сервисов.

К слову, сейчас многие данные могут быть раскрыты для правоохранительных органов по решению суда.

Водитель автобуса помог потерявшемуся пятилетнему мальчику в Ленобласти

Водитель автобуса маршрута С-687 Играми Ферзалиев обнаружил пятилетнего мальчика, оставшегося одного в салоне после завершения рейса в Ленинградской области.

Водитель автобуса помог потерявшемуся пятилетнему мальчику в Ленобласти - Водитель автобуса маршрута С-687 Играми Ферзалиев обнаружил пятилетнего мальчика, оставшегося одного
Фото: t_me/nta_avtobus/6063

Ребенок предположительно сел в автобус в Ульяновке вместе с несколькими пассажирами. При нем были рюкзак и скейт, поэтому сначала водитель принял мальчика за невысокого подростка.

«Зашел он вроде в Ульяновке, и с ним еще несколько человек. Со скейтом, рюкзаком, одет хорошо. Я еще подумал, какой невысокий подросток», – вспоминает Играми Ферзалиев.

На конечной остановке последние пассажиры покинули автобус, а ребенок остался в салоне. Когда мальчик попытался выйти вместе с другими людьми, водитель понял, что перед ним маленький ребенок, и начал расспрашивать его.

Мальчик не знал домашнего адреса и не мог объяснить, почему оказался в автобусе один. Он был напуган и замерз. Водитель дал ребенку свою куртку, предложил еду и воду. Мальчик отказался от еды, но выпил воды.

Играми Ферзалиев сообщил о случившемся в центральную диспетчерскую компании и Службу-112. По просьбе сотрудников полиции он отвез ребенка в ближайшее отделение. По дороге водитель успокаивал мальчика, который боялся ехать в полицию.

«Я ему говорю: не бойся, все будет хорошо! Посмотришь, как они работают, какие машины у них красивые», – рассказал Играми Ферзалиев.

Полицейские установили личность ребенка и нашли его мать. Водитель убедился, что женщина едет за сыном, попрощался с мальчиком и отправился сдавать автобус в парк.

Вам будет интересно
Назван самый малочисленный народ России – всего 23 человека
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться