Александр Дрозденко поделился позитивным международным событием с Президентом и коллегами

Поделиться

Губернатор Ленобласти выступил на Совете по развитию местного самоуправления, который проходит в Москве.

По словам Александра Дрозденко, доклад о мониторинге состояния местных демократий в Российской Федерации был принят на Конгрессе местных и региональных властей в Европе без поправок и с большим воодушевлением. Доклад готовился два года, а оппонентами были представители Великобритании и Нидерландов. Губернатор отметил, что принятие доклада стало редчайшим случаем.

Также, по словам главы Ленобласти, конгресс не только практически единогласно проголосовал за то, что Российская Федерация соблюдает Международную хартию местного самоуправления, но и намерен перенять у России лучшие практики. В эти направления входят и муниципальное управление, и цифровизация, и умные города.

— Решение Президента об электронной визе вовремя подоспело – это продемонстрировало открытость России, — отметил Александр Дрозденко.

Далее губернатор региона призвал коллег из российских регионов активно выдвигать молодёжь в делегаты для участия в работе Конгресса. Особое внимание необходимо уделять с теми европейскими муниципалитетами, где достаточное количество русскоязычного населения относит себя к русской культуре.

В заключении Александр Дрозденко призвал представителей органов местного самоуправления тщательно заняться подготовкой военных памятников к празднованию 75-летия Великой Победы.

Вам будет интересно
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте поделился итогами встречи с председателем правления РЖД Олегом Белозеровым и новым начальником...
24.01.2020 900

В свою очередь президент России Владимир Путин поблагодарил губернатора Ленинградской области за выступление.