weather 12.3°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Минстрой назвал сильной работу Ленобласти над достройкой проблемных объектов

Минстрой назвал сильной работу Ленобласти над достройкой проблемных объектов

Сегодня, 31 января, зампред правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин рассказал о работе региона над строительством проблемных объектов.

По его словам, область продолжает активную работу по достройке проблемных объектов долевого строительства. Успехи региона по достоинству по этому направлению высоко оценили на федеральном уровне.

Так, проделанную работу оценили на совещании в Минстрое по итогам прошлого года. Реализацию региональных программ по вводу долевок назвали сильной. Прозвучала устная благодарность в адрес руководства Ленинградской области.

«Мы отличники! И это не просто слова, это реальная оценка нашей работы», - с гордость подчеркнул Михаил Москвин.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться