weather 17.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Погибший высотник должен был получить 8 тыс. рублей за демонтаж СКК

Погибший высотник должен был получить 8 тыс. рублей за демонтаж СКК

Вчера, 31 января, произошло обрушение крыши здания СКК «Петербургский» во время демонтажа. В результате погиб 29-летний сварщик Матвей, который не успел добежать до люльки со вторым рабочим.

По информации «Фонтанки», погибшему и его напарнику должны были заплатить 8 тыс. рублей, подрядчик выделил три пары высотников. Они должны были отделить 112 вант, державших крышу-мембрану, от внешнего бетонного кольца.

Первой на телескопическом кране поднялась пара 29-летнего Кучерова и 26-летнего Александра Бардынина — земляков, друзей детства. При подъеме Бардынин рассуждал о рисках: «Это стоит восьми рублей в день? По-моему, мало».

Предположительно, парень подразумевал плату за работу 31 января.

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем России

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил жителей региона с Днем России. В обращении глава области подчеркнул, что День России — это праздник каждого, кто вносит свой вклад в процветание родной земли.

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днем России - В своем обращении он подчеркнул, что сила России - в ее людях.
Фото: lenobl.ru

«Россия начинается с каждого из нас — с дома, улицы, поселка или города. Она складывается из миллионов судеб, из ежедневного труда учителей и врачей, рабочих и аграриев, предпринимателей и волонтеров. И в этом смысле День России — это праздник каждого, кто вносит свой вклад в процветание родной земли», - говорится в сообщении.

Александр Дрозденко отметил, что сила России — в ее людях, и в этот значимый день призвал жителей региона помнить о важности каждого в достижении общих целей. Губернатор выразил уверенность в том, что вместе жители Ленинградской области могут преодолеть любые трудности и достичь новых успехов.

«Пусть этот праздничный день наполнит ваши сердца гордостью за Россию, укрепит веру в собственные силы и вдохновит на новые добрые дела», — сказал Александр Дрозденко, адресуя жителям региона пожелания счастья, мира и достатка.

Вам будет интересно
День России: как появился праздник и какие традиции за ним закрепились?
Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России. Мало кто знает, но этот праздник является самым молодым в нашем государстве. Ivbg рассказывает, ко...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться