weather 12.9°
$ 72.14
83.73

Главная / Для души / Жители Кингисеппа провели необычный флешмоб в честь 76-й годовщины освобождения города

Жители Кингисеппа провели необычный флешмоб в честь 76-й годовщины освобождения города

Сегодня, 1 февраля, автомобилисты устроили акцию, в ходе которой выстроили своих «железных коней» в слово «память» в Кингисеппе.

Отмечается, что это связано с 76-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, подобный флешмоб там проходит впервые. Участниками стали инициативные горожане.

В Кингисеппе сегодня проходят торжественные мероприятия, приуроченные к исторической дате. В полдень у памятника «Слава» начался митинг, следом за ним — флешмоб «Стена Памяти».

Жители Кингисеппа провели необычный флешмоб в честь 76-й годовщины освобождения города

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться