Сегодня, 3 февраля, в группе поискового отряда «Лиза Алерт Питер» появился пост, автор которого сообщает о мошенниках.
Известно, что неизвестные представляются добровольцами поискового отряда, когда звонят родственникам пропавших. Они хотят узнать подробности у близких, однако с какой целью - неизвестно.
«Будьте бдительны. Только инфорг поиска или координатор выезда имеют право общаться с заявителем от нашего имени. Телефон инфорга всегда указан в посте, опубликованном в социальных сетях, а так же на форуме отряда», — пишет автор поста.
Поисковики настоятельно не рекомендуют оставлять контактные данные под ориентировками.
«Если по каким-либо причинам вы всё же считаете нужным оставить свои контакты, помните, что вы знаете номер телефона инфорга и координатора, которые ведут поиск ваших близких! Опасайтесь мошенников, не разглашайте подробности поиска третьим лицам», — заключил автор.