Активисты требуют признать разрушенный СКК памятником

Поделиться

Градозащитники требует прекратить демонтажные работы на данном объекте и восстановить обрушившееся здание СКК, сохранив его первоначальный облик.

Санкт-Петербургское отделение ВООПИик направило очередное обращение в Смольный с требованием включить СКК в перечень выявленных культурных объектов. Заявление передано в Комитет по государственному контролю и охране памятников.

В документе активисты требуют прекратить демонтажные работы с момента подачи заявления. А также просят рассмотреть обращение в кратчайшие сроки и начать проработку проекта реконструкции, который позволит восстановить здание, сохранив его первоначальный облик. 

Вам будет интересно
Активисты требуют признать разрушенный СКК памятником СКК, реконструкция, Петербург
Возбуждено уголовное дело после обрушения СКК в Петербурге. На месте погиб один рабочий — мужчина 1990 года рождения. Расследованием займется центральный...
02.02.2020 1166

Также в ВООПИиК заявили о необходимости провести инвентаризацию зданий советского периода, а специальная рабочая группа представит рекомендации по их сохранению.

Напомним, 31 января в ходе работ по демонтажу большая часть комплекса оказалась разрушена, в том числе, уникальная конструкция крыши, а под завалами погиб рабочий.