В Новом Девяткино, Всеволожске и Токсово эвакуировали больницы после сообщения о “минировании”

Поделиться

Сообщения о минировании сегодня утром, 5 января, получили сразу три  медицинских учреждения Всеволожского района Ленобласти.

Примерно в одно и тоже время эвакуировали пациентов и персонал межрайонной больницы Токсово на улице Буланова и поликлиники Нового Девяткино на улице Энергетиков. Ближе к обеду сообщение от анонимных минеров поступило в поликлинику Всеволожской межрайонной больницы на Колтушском шоссе.

Фото: паблик «Всеволожск Вконтакте»

Как сообщают в правоохранительных органах, после проверки сообщения о бомбах не подтвердились.

Сегодня также были эвакуированы суды Петербурга, школы и детсады.

Вам будет интересно
В Новом Девяткино, Всеволожске и Токсово эвакуировали больницы после сообщения о “минировании” токсово, Новое Девяткино, минирование, Ленобласть, Всеволожский район, всеволожск
Восемь районных суда Санкт-Петербурга эвакуируются после получения писем о «минировании», в них также перечислены школы и детсады, которым якобы есть...
04.02.2020 1164

Ранее мы сообщали, что ФСБ вычислила, откуда тысячами рассылаются сообщения о «минировании»: сначала это был интернет-сервис в Нидерландах, затем другой, из Швейцарии. Генпрокуратура и Роскомнадзор начали блокировать доступ к ним с территории России, однако полностью остановить волну пока не удаётся.