Эксперты назвали самый опасный алкогольный напиток

Поделиться

Самым вредным для здоровья россиян алкогольным напитком оказалось пиво. Об этом “Вечерней Москве” рассказал врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский.

Эксперт считает, что пиво следует запретить пиво. Он назвал содержащий в нем алкоголь наиболее безвредный составляющим. Остальные составляющие, которые влияют на пенность, цвет, вкус, — “крайне неполезные для здоровья человека”. 

Среди наиболее опасных из них он выделил кардиотоксичный металл кобальт, его суточная предельно допустимая доза содержится в 375 миллилитрах пива. Металлы вызывают кардиопатию, ожирение сердца, за патологией нередко следует смерть больного. Причем этот показатель не зависит от стоимости напитка.

Вам будет интересно
Эксперты назвали самый опасный алкогольный напиток Эксперт, Россия, пиво, алкогольный напиток
Главный нарколог департамента здравоохранения Москвы и Минздрава Евгений Брюн назвал самый безопасный алкогольный напиток. Нарколог также отметил, что абсолютно безопасной дозы...
26.12.2019 997

Среди наименее вредных алкогольных напитков эксперт назвал красное сухое вино. По его словам, в нем много витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.