weather 12.3°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Пассажирка поезда "Аллегро" заплатит штраф из-за кольца швейцарской фирмы

Пассажирка поезда "Аллегро" заплатит штраф из-за кольца швейцарской фирмы

Пассажирка поезда “Аллегро” пыталась незаконно провезти через границу золотое кольцо стоимостью 174,5 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба СЗТУ 5 февраля, таможенники обнаружили в багаже россиянки незадекларированное золотое кольцо швейцарской фирмы «Chopard». Украшение у нее изъяли и направили на экспертизу. Эксперт подтвердил подлинность золотого кольца и оценил его в 174,5 тысяч рублей.

Пассажирка поезда "Аллегро" заплатит штраф из-за кольца швейцарской фирмы
пресс-служба СЗТУ

В отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении. Ей придется оплатить штраф в половину стоимости товара.

Ранее у пассажирки «Аллегро» нашли часы фирмы “RADO” стоимостью 133 700 рублей. Ей также придется заплатить крупный штраф.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться